Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

12.04.2024 09:35 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дартс, шахматы, ГТО и КВН: пенсионерам все по плечу!

Автор: Л. Столаева

Кто-то, выйдя на заслуженный отдых, посвящает себя внукам, кто-то домашним хлопотам и рукоделию, кто-то саморазвитию, заключающемуся в чтении книг, посещении театров, выставок и музеев... Ну а кто-то – всему этому сразу, и на всё их хватает!

Есть такие люди и среди представителей Камешковского отделения Союза пенсионеров России, которое возглавляет Александра Тарасова. Благодаря энтузиазму Александры Павловны и членов совета СПР каждый месяц проводятся различные мероприятия. Например, 13 марта делегация местного отделения СПР приняла участие в мероприятии, посвященном Международному женскому дню, в ДК Молодежи во Владимире. Сергей Кулавин и Аркадий Пономаренко выступили с творческими номерами.

21 марта члены СПР Камешковского района Ирина Киося, Николай Зимин, Аркадий Пономаренко и Владимир Магденко приняли участие в лично-командном турнире по шахматам среди пенсионеров Владимирской области в г. Владимире. Хотя призовых мест не заняли, но самое главное — участие и общение. Все они, кстати, посещают секцию по шахматам в ЦТ «Апельсин».

В связи с открытием Центра общения старшего поколения на базе клиентской службы (на правах отдела) в Камешковском районе отделения Социального фонда России по Владимирской области у членов союза в городе появилась возможность чаще встречаться. В Центре проводятся различные мероприятия: лекции на разнообразные темы, мастер-классы, интерактивные игры. Представители СПР уже поучаствовали в лекциях на такие темы, как «Первая помощь при различных ситуациях (медицинская, психологическая)» и «Традиционная русская народная игрушка», а также в интерактивной игре «Квиз-викторина».

В марте прошел областной фестиваль по сдаче ГТО среди пенсионеров «Все плюсы зрелого возраста». Участники каждой команды выполнили четыре вида упражнений — наклоны вперед из положения стоя с прямыми ногами, подъем туловища из положения лежа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре о гимнастическую скамью, плавание на 25 метров. Нашу команду на фестивале представили Елена Власова, Галина Новгородская, Ирина Киося, Иван Киося, Николай Зимин и Анатолий Прохоров.

Член СПР Людмила Столаева снялась в составе команды Владимирского филиала РАНХиГС «Это Люда говорит» в шоу-программе «Лига городов» на телеканале ТНТ. Команда успешно прошла отборочный тур и прошла во второй этап — батлов, соревновалась с нижегородской

командой, но проиграли нижегородцам. Сейчас команда готовится к четверти финала в Международной лиге КВН в Минске, которая пройдет 28 апреля.

На прошлой неделе в Коврове состоялись соревнования по дартсу. Наша команда в составе Николая Зимина, Сергея Кулавина, Ольги Кулавиной, Сергея Денисова, Александра Павлова выступила достойно и заняла призовое место. Дартс — это новое направление для членов камешковского СПР, но его с удовольствием осваивают.

Так интересно и насыщенно живут представители СПР. Вступая в Союз пенсионеров, вы всегда найдете занятие по душе!

41