Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

12.04.2024 09:33 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Опять весна на белом свете»

Автор: Г. Манушина

Под таким названием 7 апреля в центральной районной библиотеке прошло очередное заседание клуба «Поющие книгочеи».

На мероприятие был приглашён камешковский поэт Николай Егоров. Николай Васильевич – удивительный человек, любящий землю и всю жизнь проработавший на земле. Именно он одним из первых в районе создал фермерское хозяйство, всю жизнь постигал нелёгкий труд земледельца. И в тоже время он как-то по особенному чувствовал красоту окружающего мира, замечал особенности смены времён года, видел людей, которые украшают добротой и мудростью этот мир. В ходе общения со слушателями Николай Васильевич признался, что никогда не планировал написание книги. Но с годами и накопленным жизненным опытом появилось желание передать людям те чувства, которые наполняют жизнь смыслом. Так появилась авторская книга «Крестьянская весна», состоящая из стихов и рассказов, передающих чувства автора, отображающих памятные моменты из его жизни, эмоции от встреч с интересными людьми.

В мероприятии приняли участие представители Камешковского отделения союза пенсионеров России во главе с председателем Александрой Тарасовой, участники хора союза пенсионеров под руководством Светланы Милановой. Хор исполнил народные песни, а также перед слушателями выступил ученик музыкальной школы по классу баяна Трофим Литвинов (преподаватель С.Б. Миланова).

Присутствующие с восторгом принимали и Николая Васильевича Егорова, который тоже исполнил несколько лирических песен под гитару, и хор, и солистов-баянистов. Мероприятие удалось на славу, аплодисментами зрители выразили благодарность организаторам и долго не расходились, обмениваясь впечатлениями.

20